Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Suite aux différents combats tests qui ont eu lieu le samedi 23 septembre, nous avons sélectionné une liste de combattants pour intégrer les équipes cette année.
 
Il est à noter un bel engagement de tous les participants et ceux dont le nom n'apparait pas peuvent venir en tant que remplaçants ou supporters pour prendre la mesure des compétitions.
 
Tous les combattants qui feront leur première compétition ce jour, nous vous invitions à prendre connaissance du déroulement et des pièces obligatoires pour participer au championnat en cliquant ici.
 
N'hésitez pas à relancer votre enseignant en lui apportant une photo d'identité pour l'édition d'un passeport de judo, le début de saison étant extrèmement chargé.
 
 
Voici les listes des sélectionnés pour combattre dans les équipes :
 
Benjamins : Pape Valentin, Marius Met, Sparfel Victor, Merret Jules, Larvor Valentin, Le Vourch Pierre, Ach Céiian, Mathéo Vautrain, Konieczny Gwendal, Le Guern Florian, Bascop Aelig, Breton Alan, Lucas le Doult
 
Benjamines : Lefebvre Chloé, Inès Derrien, Eva Harnois, Boidin Lucie, Lou des Cognets--Julie, Tess des Cognets--Julie, Morgane Pleiber
 
Minimes féminines : Laurent Romane,L'hostis Anaelle, Saout Louise, Praud Maëlys, Boidin Léa, Tohirou Mélissa, Le Foll Anouck, Cardinal Eva, Schmitz Arielle, Chalouni Estelle
 
Minimes masculins : Lefebvre Julien, Mathéo Lorléach, Hugo Pinon, Jourden Mathéo, Frejoux Korentin, Loisel Loig, Gwénolé Traon, Pennors Ian, Melvin le François, Décavé Ewen, Nirina Dirou, Lescop Tanguy, Pol Grappe, Quentin Plougonven, Titouan le Rolland
 
D'autres combattants peuvent être amenés à compléter les équipes, n'hésitez pas à revenir prendre les informations dans la semaine.
 
Voici les informations pour la compétition, dans un soucis d'organisation veillez à être présent dans la salle 5 à 10 minutes avant l'heure de début de pesée.
 
Une absence d'un seul combattant pénalise grandement l'équipe entière donc pour ceux qui auraient un problème de déplacement ou qui souhaiterait simplement venir encourager l'équipe, merci de l'indiquer en commentaires pour tenter de mettre en place un co-voiturage.
 
 
CHAMPIONNAT DU FINISTERE PAR EQUIPES BENJAMINS ET MINIMES M/F
DIMANCHE 8 OCTOBRE 2017
salle Maurice Kervévan
Mézéozen
29870 Lannilis
 
PESEES :
 
9h à 9h30 : équipes minimes garçons      
 
11h à 11h30 : équipes minimes filles  
     
13h à 13h30 : équipes benjamins garçons  
 
14h30 à 15h : équipes benjamines filles    
 
Tag(s) : #compétitions

Partager cet article

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :