Vous trouverez ci-dessous les informations concernant les championnats de Bretagne par équipes cadet(te)s et junior.
 
Lieu d'hébergement : la Touche Allard, 35520 Melesse
Arrivée prévisionnelle au Gite, 19h00 à 19h30
(Serwan devant faire un grand détour pour quelques combattants,
il ne pourra arriver avant 20h00 au mieux)
 
Normalement tout le monde à son co-voiturage, les heures et lieux de départs/retours sont à peaufiner avec votre co-voitureur
 
Merci de prévoir drap du dessous pour une lit une personne (ou deux personnes pour les couples de parents), couette ou sac de couchage, affaire de toilettes, judogi, nourriture de compétition ou monnaie, passeport et certificat médical de surclassement de moins de 3 mois pour les cadets 3 (nés en 1999)

 

Equipes cadets et cadettes
5 novembre 2016
Salle Cosec
Avenue de la Bouvardière
35650 Le Rheu

Pesées :
Equipes Cadets : de 9 h 00 à 9 h 45  (- 55 kg, – 60 kg, – 66 kg ,- 73 kg et + 73 kg) (2 ateliers de pesée).
Equipes Cadettes de 9 h 00 à 9 h 45 (- 48 kg, – 52 kg, – 57 kg, – 63 kg et + 63 kg) (1 atelier de pesée).
Tirage au sort Cadets : de 9 h 45 à 10 h 00
Tirage au sort Cadettes : de 9 h 45 à 10 h 00
Début prévisionnel : 10 h 15
Fin prévisionnelle : 16 h 00
 
Concernés :
Masculins : David Ramirez, Mael Pommeret, David Boidin, Nicolas Moy, Matisse Bizouarn, Arthur Aballéa, Vincent Landuré, Jean-Marie Grall
 
Féminines : Louana le Foll, Emma Russaouen, Enora Mercier

Equipes juniors
6 novembre 2016
Salle Cosec
Avenue de la Bouvardière
35650 Le Rheu

Pesées :
Equipes Juniors Masculins : de 9 h 00 à 9 h 45  (- 60 kg, – 66 kg, – 73 kg ,- 81 kg et + 81 kg) (2 ateliers de pesée).
Equipes Juniors Féminines de 9 h 00 à 9 h 45 (- 52 kg, – 57 kg, – 63 kg, – 70 kg et + 70 kg) (1 atelier de pesée).
Tirage au sort Juniors M : de 9 h 45 à 10 h 00
Tirage au sort Juniors F : de 9 h 45 à 10 h 00
Début prévisionnel : 10 h 15
Fin prévisionnelle : 14 h 00
 
Concernés :
Masculins : Fabien Guénan, David Boidin, Nicolas Moy, Matisse Bizouarn, Vincent Landuré, Alan Calefeter, Gwendal Cabon
 
Féminines : Emma Russaouen, Laura Guillerm, Lucile Coz-Hamon, Coraline Vautrain
 
Modalités d’engagement et de participation : Cf Règlement.
Les demandes de double appartenance  devront parvenir impérativement à la Ligue de Bretagne le lundi 31 octobre 2016 dernier délai.
Tag(s) : #compétitions

Partager cet article